Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Санкт-Петербурга на Кубок Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО

       25 мая 2023г. на базе учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу (ул. Фучика, 10/2) прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Санкт-Петербурга на Кубок Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО.

СПб ГКУ «ПСО Невского района» представляла команда дружины юных пожарных ГБОУ школа № 341. Мальчишки и девчонки из 20 команд  состязались по двум видам спорта: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

По итогам соревнований в упражнениях по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями первое общекомандное место заняли ребята из средней школы № 341 Невского района.

В личном первенстве в упражнении по штурмовой лестнице заняли:

 второе место — Сергиенко Иван;

третье место — Атрошкина Дарья;

третье место — Ажибеков Азатбек

 В личном первенстве в упражнении по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями заняли:

третье место – Смородин Станислав.

 Участников соревнований и гостей потчевали солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне. Победители награждены кубком, медалями и ценными подарками. Благодарим тренера Смирнова Алексея Алексеевича и учителя ОБЖ ГБОУ школа № 341 Коротову Ирину Геннадьевну за активное участие в подготовке команды.

            Поздравляем всех участников соревнований с достигнутыми успехами.