Методические материалы

Информация сайта: http://fso.gov.ru/protivod_korupz/anticorr_reklama/


МВД РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: Вы отучились в автошколе и планируете получить водительское удостоверение?
Провалили экзамен несколько раз и отчаялись?
Решили договориться с сотрудником Госавтоинспекции?

Помните: дача взятки — это преступление (статья 291 Уголовного кодекса РФ). За это предусмотрен крупный штраф или лишение свободы на срок до 15 лет. Наказание грозит как водителю, так и должностному лицу. Его тяжесть напрямую зависит от размера переданной суммы. Дача взятки — это начальный этап коррупции. Должностное лицо, принимая материальную выгоду за свои действия (или бездействие), также совершает тяжкое преступление (статьи 290, 291.2 УК РФ).






Памятки «Что нужно знать о коррупции»


Памятка, что нужно знать о коррупции
Памятка, что нужно знать о коррупции

Методические материалы по противодействию коррупции, одобренные президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции https://rosmintrud.ru/ministry/programms/anticorruption


Вместе против коррупции!

Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Все мы сегодня являемся свидетелями происходящих в мире событий, когда в условиях пандемии коронавирусной инфекции не только подвергаются риску жизнь и здоровье людей, но и проходят проверку на прочность экономики государств, демократические институты, верховенство права, моральные устои общества, доверие народа к власти, вера в справедливость.

Несмотря на сложившуюся обстановку, проведение конкурса является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.

Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Подведение итогов конкурса традиционно планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Правила конкурса размещены на сайте www.anticorruption.life

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, а также сервисов веб-аналитики, в целях эффективной работы сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.