Уважаемые жители муниципального округа Народный!

Местная администрация  внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Народный,в рамках проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию для жителей МО МО Народный, приглашает посетить военно-патриотическое мероприятие  «Мобилизация », которое состоится 27 августа 2022 года и проводится на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На мероприятии будет организована демонстрация техники. На специально оборудованной площадке будут выставлены образцы техники вооруженных сил РФ. Участникам мероприятия инструктор расскажет о тактико-технических данных, применении техники при ведении военных действий , о порядке посадки и высадки , о мерах безопасности при передвижении на технике. Также участникам экскурсии будет предоставлена выдача экипировки (камуфлированные костюмы взрослых и детских размеров). Открытие, закрытие и ведение  мероприятия будет осуществляться профессиональным ведущим.

На экспозиции будут представлены следующие выставочные зоны (станции):

— оружейная мастерская;

— интерактивная выставка –викторина «Слава русского оружия»;

— показана стрельба из пневматического оружия;

-будет организован марш-бросок на бронетехнике;

-представлены оригинальные образцы артеллерийской пушки с    возможностью имитации выстрела холостым снарядом;

— исторические лекции и интерактивы;

-экспозиция, посвященная истории Великой Отечественной Войны 1941-1945-х годов.

Работу выставочных зон обеспечивают инструкторы.

Участникам мероприятия будет предложен бесплатный обед в условиях полевой кухни: гречневая каша с тушенкой, чай с сахаром, хлеб.

Продолжительность мероприятия – не менее 4-х часов, без учета дороги до места проведения и обратно.

По прибытию на место проведения военно-патриотического мероприятия «Мобилизация», участников встречает администратор, который инструктирует по технике безопасности и сопровождает по выставочным зонам.

В мероприятии могут принять участие только жители, имеющие постоянную  регистрацию на территории МО Народный и дети от 9 лет.

На экскурсию допускаются дети от 9 (девяти) лет только в сопровождении взрослых.

Дети без сопровождения взрослых на экскурсию не допускаются.

Документы, необходимые для участия  в экскурсии для жителей МО Народный:

— паспорт, свидетельство о рождении ребенка ( оригиналы);
— отметка в паспорте о постоянной  регистрации по месту жительства на территории МО Народный.

Обращаем ваше внимание, что на экскурсии будет проводиться фотосъёмка.

Посадка в автобус осуществляется строго по предоставлению паспорта (оригинал) с отметкой о регистрации на территории округа Народный и оригинала Свидетельства о рождении ребенка. Сканы паспорта, свидетельства и фото в телефоне паспорта и свидетельства о рождении  не принимаются.

В случае отсутствия оригинала паспорта и свидетельства о рождении на посадке в автобус, в предоставлении экскурсионной услуги  Вам  будет отказано.

Также можно подходить к автобусу в день отправления экскурсии и при наличии мест (в случае неявки ко времени отправления экскурсии  записавшихся жителей), вас зачислят в экскурсионную группу.

В автобусе работает кондиционер.

Количество мест ограничено.

Форма одежды спортивная.

РЕКОМЕНДУЕМ БРАТЬ С СОБОЙ  ПИТЬЕВУЮ ВОДУ, ТАК КАК НА ЭКСКУРСИИ ОНА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, НА МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИИ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ВОДУ НЕ БУДЕТ.

Записаться на мероприятие можно по телефону  + 7 (921)566 42 05

с 09:30 до 16:00 (понедельник, вторник, среда, четверг) и с 09:30 до 14:00 в пятницу. Перерыв на обед с 13:00 до 13:30.

 Посадка, после  проверки документов, в автобус будет производиться  27.08.2022  в 09:00  по адресу: ул.Народная д.39  на пересечении с пр.Дальневосточным (за остановкой, у «кармана»). Отправление автобуса в 10:00.

Остановка автобуса на месте посадки и месте обратного прибытия автобуса только по указанному адресу: ул.Народная д.39. Промежуточные остановки планом проведения мероприятия не предусмотрены.

Экскурсия пройдет с соблюдением требований Постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 13.03.2020 г. №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».