Местная Администрация МО МО НАРОДНЫЙ, в рамках ведомственной целевой программы проведения досуговых мероприятий для жителей округа Народный,  приглашает за БЕСПЛАТНЫМИ БИЛЕТАМИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР «МАСТЕРСКАЯ»  для взрослых жителей в феврале и марте 2022 года.

Приглашение в театр
Приглашение в театр

Для взрослых жителей выдача билетов начинается с 18 февраля 2022 г.

Получить билеты имеют право граждане, зарегистрированные на территории муниципального округа Народный , только при предъявлении паспорта с отметкой о постоянной регистрации на территории МО Народный. Житель округа может посетить один спектакль на выбор.
Выдача билетов будет производиться в помещении  Администрации муниципального образования Народный  по адресу: ул.Новоселов, д.5 А  в рабочие дни с 10.00 до 16.00 , в пятницу с 10:00 до 15:00, (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО.


ВАЖНО : театр «Мастерская» имеет три театральные площадки :

1. Основная сцена ( ул.Народная, дом 1)

2.  Малая сцена ( ул.Народная, дом 1)

3. КДЦ «Московский»( пр. Московский, д. 152)


СПЕКТАКЛИ :

22 февраля в 19:00 спектакль «Счастье моё» — Основная сцена ( ул.Народная,д.1)

Советскую пьесу театр  ставит о возрождении мира. После войны жизнь раскололась надвое – до катастрофы и после катастрофы. Из развалин поднимается новая жизнь. Как строить будущее – с нуля заново или же восстанавливая разорванные связи между временами? Может ли мир начать себя заново, забыв собственное прошлое? «Счастье мое» – история жизнеутверждающая.

Обращаем внимание, что в этом спектакле артисты курят на сцене.
Продолжительность: 2 часа  с одним антрактом.



25 февраля  в 19:30 спектакль «Иван и Чёрт» — Малая сцена (ул.Народная, д. 1)


Достоевский без достоевщины, под живой оркестрик, с разбитным рассказчиком, «было у отца три сына», сказочка такая со страшным концом. Подтянутый лощеный русский интеллигент встречается с мороком, разбитным хулиганом и балагуром Чёртом и вступает с ним в спор, сперва снисходительно, потом втягиваясь всерьёз, – и не может победить. Потому что этот Чёрт – часть его идеи и часть его души. В любой идее, особенно глобальной, таится Чёрт, всегда готовый показаться, поговорить – и победить. Идеалисты спорят о судьбах мира, строят планы всеобщего счастья – и проигрывают лукавому обаятельному Чёрту.
Продолжительность: 1 час без антракта.

26 февраля в 19:00 спектакль «Грезы любви и женитьба Бальзаминова».

Основная сцена  (ул.Народная, д. 1)

Заключительная часть трилогии о поисках Мишей Бальзаминовым богатой невесты значительно переосмыслена создателями спектакля.
Режиссёр исследует феномен материнской любви – любви жертвенной, всепоглощающей, иногда созидательной, а подчас – разрушительной…
Продолжительность: 3 часа  с одним антрактом.


26 февраля в 17.00 спектакль «Довлатов.P.P.S

КДЦ «Московский» ( Московский пр., дом 152)

Спектакль «Мастерской» – история о писателе и его персонажах, о сплетении судьбы и текста, о невыносимой потребности художника складывать слова и о жизни, безостановочно подбрасывающей ему сюжеты. О становлении литератора и о его ответственности перед теми, о ком он пишет, и еще большей – перед теми, для кого он пишет. О тех, которые его окружают, о тех, которые его понимают и о тех, которые его никогда не поймут.
Продолжительность:3 часа с одним антрактом.


02 марта   в 19.00 спектакль «Два вечера в веселом доме».

Основная сцена (ул.Народная, дом 1).


Пьеса написана по мотивам повести А.И.Куприна «Яма».Создатели спектакля рассказывают пронзительную историю о женской судьбе, о поруганном женском достоинстве, о распятой женственности и красоте. Рассказывают с болью, но без патетики, надрыва и обличительного пафоса. Это спектакль о насилии, но без насилия. В нем много тепла, нежности и светлого юмора.
Категория 18+. Обращаем внимание, что в этом спектакле артисты курят на сцене.
Продолжительность: 3 часа с одним антрактом.


03 марта в 19.00 спектакль « Жирная свинья».

Основная сцена ( ул.Народная, дом 1 ).

Никто не знает, когда, где и как жизнь может проверить нас на прочность. Случайная встреча в кафе для героев этой истории оборачивается настоящим испытанием. Неожиданно вспыхнувшая любовь вскрывает подлинную суть каждого и подвергает сомнению всё, что казалось важным.
Продолжительность: 2 часа с одним антрактом.


Житель округа может посетить один спектакль на выбор.
Правила посещения театра:

Зрители старше 18 лет могут прийти на спектакль только при наличии QR-кода о вакцинации / QR-кода переболевшего.
Если у вас есть медицинский отвод от прививки, нужно иметь с собой справку, подтверждающую это.

С ПЦР-тестом или справкой о получении неполного курса прививок в театр прийти нельзя.

Ограничения вводятся в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №121.

При посещении театра необходимо иметь при себе средство индивидуальной защиты – маску.