Петербургский Росреестр: надежда на молодых ученых

Специалисты Управления Росреестра по Санкт-Петербургу встретились с представителями научного сообщества.

Петербургский Росреестр: надежда на молодых ученых
Петербургский Росреестр: надежда на молодых ученых

 

Заместитель руководителя     Управления     Росреестра   по  Санкт-Петербургу  Андрей Юлов и начальник отдела геодезии и картографии Ирина Спиридонова приняли участие в совещании по вопросам  обеспечения учета и сохранности геодезических знаков на территории Санкт-Петербурга.

Встреча прошла в Санкт-Петербургском государственном университете на кафедре картографии и геоинформатики. Участие приняли специалисты Санкт-Петербургского государственного университета, Президент Санкт-Петербургской Ассоциации геодезии и картографии Анатолий Богданов, студенты и аспиранты вуза.

Целью встречи стало пробудить практический интерес молодых ученых к актуальной проблематике сохранности геодезических пунктов на территории Петербурга. Андрей Юлов отметил, что сегодня очень остро стоит проблема утери геодезических знаков в процессе реконструкции либо строительства новых объектов. Привлечение внимания студентов, аспирантов, молодых ученых к разработке технологических решений может стать хорошим началом для прорыва в этом направлении.

Анатолий Богданов подчеркнул, что объединение усилий всех заинтересованных сторон, органов власти, научного сообщества и молодых идей дает в качестве результата совершенно новый взгляд и свежее решение этой проблеме