22 июня — День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — это день начала Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей и унесла жизни миллионов людей. В этот день все народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой своей жизни защитили свою Родину и стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Этот день навсегда останется в истории и в памяти!

В День памяти и скорби у Невского мемориала «Журавли» собрались глава администрации Невского района Алексей Гульчук, депутаты Законодательного собрания Петербурга, глава МА МО МО Народный Сучилин Игорь Валерьевич, глава МО Народный Бушин Вадим Владимирович, члены общественных организаций и жители Невского района, чтобы почтить память каждого, кто отдал свою жизнь ради мира, в котором мы все сегодня живем. Низкий поклон ветеранам, вечная память павшим.


Глава района и депутаты Законодательного собрания при участии воспитанников молодежных клубов нашего округа подготовили мемориальную капсулу с землей братских могил. Эту капсулу доставят в Дагестан байкеры из клуба «Ночные охотники» в ходе патриотического мотопробега в рамках акции «Их увозили от войны», посвященного дагестанцам, павшим в боях за освобождение Ленинграда (инициатор памятной акции — общественная организация содействия развитию культуры и спорта «Берег»).