Экскурсия в спасательную часть для отдыхающих в летнем лагере на базе гимназии №498

В Невском районе продолжается работа по противопожарной пропаганде среди детей и молодежи. В рамках профилактического мероприятия, проводимого с целью профилактики и недопущения несчастных случаев среди несовершеннолетних на водных объектах, ребятам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания на базе ГБОУ гимназия № 498 Невского района проведена экскурсия по спасательной станции № 9 СПб ГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга».

Спасатели познакомили ребят с оборудованием и снаряжением, которое используется при проведении спасательных работ, рассказали о его применении и наглядно показали, как оно работает. После демонстрации и инструктажа ребятам надели спасательные жилеты и прокатили на спасательном катере. В завершении экскурсии сотрудники  СПб ГКУ «ПСО Невского района» и Невского отделения СПб ГО ВДПО напомнили о правилах поведения на водных объектах и вручили памятки.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, а также сервисов веб-аналитики, в целях эффективной работы сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.