Фестиваль «Город песчаных скульптур»: историческая память и современные достижения Петербурга

С 22 августа по 7 сентября в Парке 300-летия состоится фестиваль «Город песчаных скульптур».

Центральной темой фестиваля станет концепция «Город победителей», объединившая исторические страницы славного прошлого Петербурга с достижениями настоящего момента. Городские пейзажи и культурные символы Петербурга будут воплощены мастерами песчаного искусства в форме потрясающих воображение композиций. Каждый посетитель сможет погрузиться в атмосферу исторической эпохи и ощутить связь времен.

Главной частью программы станут экспозиции песчаных шедевров, созданные руками лучших российских мастеров, участников крупных мировых соревнований и чемпионатов. Среди художников представлены победители международных фестивалей и призеры престижных конкурсов.

Посетителей ждут ежедневные мастер-классы и творческие встречи с художниками, интерактивные зоны и фотозоны для всех желающих запечатлеть яркие моменты праздника. Детям предложат специальные развлекательные площадки и конкурсы, посвящённые созданию собственных миниатюрных песочных фигур.

Мероприятие общедоступное: вход на территорию парка бесплатный, посещение возможно ежедневно с 11 утра до 20:00.

Торжественная церемония открытия запланирована на 22 августа в 14:00. Гостей ожидает праздничная программа с выступлениями творческих коллективов, парад городов-побратимов и театрализованные представления, погружающие зрителей в историю Северной столицы.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, а также сервисов веб-аналитики, в целях эффективной работы сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.