Экскурсия в 52-ПСЧ для детей из летнего лагеря

В Невском районе продолжается работа по противопожарной пропаганде среди детей и молодежи. Ребятам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания на базе ГБОУ школа № 667 Невского района проведена экскурсия по 52 пожарно-спасательной части Невского района.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Экскурсия началась с подробного рассказа сотрудников пожарной части о работе спасателей и устройстве пожарной машины. Ребята узнали много интересного о том, как устроены спецсредства и оборудование, которыми пользуются пожарные каждый день. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. Ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле и сделать фото на память. В завершение экскурсии сотрудники СПб ГКУ «ПСО Невского района напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и вручили памятки для школьников «Планета безопасности».

Информация и фотографии предоставлены СПб ГКУ «ПСО Невского района»

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, а также сервисов веб-аналитики, в целях эффективной работы сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.