Михаил Романов организовал для детей из ДНР весенние каникулы в Санкт-Петербурге

По инициативе Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена фракции «Единая Россия» Михаила Романова 47 юнармейцев из Мариуполя, Комсомольского, Тельманово, Макеевки, Снежного, Тореза, Шахтёрска, Донецка, Горловки, Дебальцево, Ждановки, Кировского, Енакиево, Амвросиевки, Углегорска, Харцызска провели школьные весенние каникулы в Санкт-Петербурге. В прошлом году по приглашению депутата на берегах Невы побывали школьники из Луганской народной республики.

Михаил Романов организовал для гостей Петербурга из ДНР незабываемую программу. Школьники побывали в Эрмитаже и Петропавловской крепости, посетили крейсер «Аврора», стали зрителями хоккейного матча СКА-Автомобилист на «СКА Арене». Ребята поднялись на колоннаду Исаакиевского собора, осмотрели музей «Ленрезерв» и экспозицию Центрального военно-морского музея, посетили иммерсивный проект киностудии «Ленфильм» «Пропавшие в кинохронике», увидели спектакль «Алые паруса» в театре «Балтийский дом».

Михаил Романов побеседовал с ребятами о Специальной военной операции, напомнил о том какими льготами могут пользоваться жители ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины с момента присоединения к России, об участии Санкт-Петербурга в восстановлении Мариуполя, о деятельности Государственной Думы.

— Ребята провели в Петербурге четыре дня, и, по их словам, это было для них незабываемое время. Программа была и развлекательной, и познавательной, и поучительной, ведь каждый музей учит своих посетителей истории России, приобщает наших юных новых граждан к нашим традиционным историческим ценностям. Каждый час пребывания в Санкт-Петербурге и наш радушный прием показали ребятам из ДНР, как прекрасна их новая Родина, как здорово, что земля, на которой они родились, стала частью большой семьи российских регионов, — сказал Михаил Романов.

На память о поездке депутат подарил каждому юному гостюя памятный подарок. Ребята поблагодарили парламентария за гостеприимство и сувениры и заверили его в том, что никогда не забудут эти дни. Сопровождавшие школьников педагоги пригласили Михаила Романова в ДНР с ответным визитом.

— Приезжайте к нам через год-два. Наши города сейчас восстанавливаются, скоро они станут краше прежнего. Конечно, Донецк и Мариуполь никогда не будут похожи на Санкт-Петербург, но главной достопримечательностью наших городов станут восстановленные после войны дома и мирная жизнь, которую подарила Россия Донбассу, — сказали вожатые.