Открытый урок «Безопасные каникулы»

В преддверии новогодних каникул и Дня спасателя РФ сотрудники управления по Невскому району совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и Пожарно-спасательного отряда Невского района провели открытый урок «Безопасные каникулы» в школе № 331 Невского района.

Полезным для учащихся школы, оказалось, узнать об основных причинах пожаров в быту, пожарном оборудовании, а также возобновить в памяти номера вызова экстренных служб на случай происшествий – 01-101, 112.

В ходе урока начальник ОНДПР Невского района управления по Невского району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург Сорокин Сергей Михайлович и заместитель директора СПБ ГКУ «Пожарно-спасательного отряда Невского района» Назаров Артём Александрович рассказали ребятам, как не допустить возгорание и правильно себя вести во время эвакуации в случае пожара. Разъяснили правила безопасной эксплуатации новогодних гирлянд, меры безопасности при использовании пиротехнических изделий, о запрете выхода на лёд. В игровой форме загадывая загадки, напомнили основные средства тушения огня.

В завершение урока ребятам вручили памятки «Планета Безопасности» «Безопасный Новый Год», а так же дети примерили боевое обмундирования пожарных.

Мы желаем всем ребятам БЕЗОПАСНЫХ новогодних каникул!