Мы мечтали о победе!

В Санкт-Петербурге завершился в XII-й турнир по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз – Антей» для школьников

          В Санкт-Петербурге завершился в XII-й турнир по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз – Антей» для школьников. В пятый раз в нём приняли участие обучающиеся ГБОУ СОШ №512.

          Игры проводились  во время весенних каникул ежедневно с 26 по 30 марта на базе спортивного комплекса ФК «Алмаз – Антей».  За Кубок боролись команды из 10 школ Невского района (№14, 39, 341, 346, 512, 513, 527, 639, 641, 690). Участниками турнира стали около 200 человек. 

          Все матчи были  зрелищными. В финале 30 марта встретились команды школ №512 и №641. Основное время закончилось вничью 2:2. Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Лучшими были ребята из нашей  школы – № 512, которые и выиграли золотые медали. Серебро  досталось школе № 641. 

          Уже много лет  команду школы  №512 тренирует педагог дополнительного образования  Александр Владимирович Захаров. Под его руководством  в 3-й раз школа завоёвывает   золотые  медали  турнира (2011, 2015, 2019).

          «Наши игроки занимаются футболом только в школе, два раза в неделю, – рассказал Александр Захаров после окончания победного матча, – но тренировки – это один этап, соревнования – это следующий уровень спортивной подготовки: у ребят появляется большее понимание футбола». 

          «Мы  мечтали о победе! – сказал самый юный участник команды-победителя Иван Башмаков, ученик 4-а класса школы № 512, – У нас очень хороший вратарь Павел Ворожбит, ученик 6б класса.  Здорово, что все наши забили пенальти, никто не промахнулся. Для нас турнир был  ярким и интересным. Нам очень понравилось. Мечтаем попасть сюда  в следующем году!».  Не подвели команду и  нападающие,  и защитники: Владислав Яковлев, Исламбек Жураев, Егор Лазутин,  Егор Александров, Дмитрий Лазарев, Денис Джандемир, Новруз Губадов .

          На торжественной церемонии закрытия турнира присутствовали представители руководства Концерна ВКО «Алмаз – Антей», представители Администрации Невского района Санкт-Петербурга, дети и их родители. Командам-участницам и победителям были вручены кубки, медали и грамоты. Памятными призами отметили лучших бомбардира, вратаря и игрока турнира.

            Выражаем огромную благодарность  организаторам  и спонсорам  турнира.

  С. В. Каткова, заместитель директора ГБОУ СОШ №512